VtM Therapy Session

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VtM Therapy Session » БУДУЩЕЕ ТВОИМИ РУКАМИ » Он пришёл из ниоткуда


Он пришёл из ниоткуда

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ОН ПРИШЁЛ ИЗ НИОТКУДА

https://lurkmore.so/images/thumb/a/a5/Vtmart_II.jpg/340px-Vtmart_II.jpg

время и место события:
Ночной Сиэтл, 20 мая 2005 года

участники эпизода:
Стэнфорд Стейн, GM

краткое содержание:

Грегора всё ещё беспокоит их новый примоген, более того, напряжение явно нарастает, сиру Стэнфорда начинает казаться что лояльные их новому примогену сородичи намеренно его избегают либо же наоборот держат в неведении. Единственным на кого можно полагаться в подобной ситуации остаётся лишь тот, кого ты сам взрастил. Грегор назначает Стэнфорду встречу за пределами канализации, которая должна пройти в полной секретности на одной из водоочистных станций на юге города. Казалось бы что могло пойти не так?

+1

2

Носферату всегда были едины в своём клановом проклятии, оно сближало и помогало преодолевать незримые барьеры. Одиночество было не таким тягостным, когда рядом есть кто-то, такой же проклятый как и ты. Однако все воспринимали свой новый вид по разному, Грегори повезло со Стэнфордом, мужчина принял своё проклятие стойко, поначалу ему казалось что юный сородич даже обрадовался этому, впоследствии выяснилось что это действительно так и у Стэна на то были свои причины. Пусть так. Сейчас спустя столько лет Грегори потихоньку начинал гордится своим птенцом, тот взрослел и становился опытнее. А несколько недель назад сам Князь обратил внимание на его потомка и пускай пока у Стэна была не самая высокая должность при дворе, он явно делал шаги в правильном направлении.
Однако вопреки мнению о единстве клана, среди них давно уже было всё не так спокойно, как желал того сам Ник. Новому примогену хотелось заставить поверить всех в это, в том числе и собственный клан, но что-то пошло не так. Примоген исчез, Боно - который был его левой рукой, выбрался на поверхность, придумав себе надуманные причины. От них несло фальшью и Грегори знал это. Да и он сам, не сказать чтобы обрадовался, когда место примогена занял Ник. Этот сородич, о котором никто ничего не знал, но которого поддержали и признали другие. Рядом с Ником даже самому Грегори становился неуютно, а ведь он топтал эту землю уже не первый десяток лет. И сейчас, когда что-то затевалось, нужно было активизировать все ресурсы, что у него были.
Он появился из тени как по мановению волшебной палочки, в своём излюбленном образе, в котором Стэн мог видеть своего сира достаточно часто. Грегори не стал размениваться на долгие приветствия, - Ты пришёл, - просто диагностировал он, находясь у Стэна за спиной. Двинулся ему навстречу, пожал руку птенцу, после чего обнял и похлопал по плечам, - Надеюсь добраться вышло без приключений? Когда-нибудь Стэн и ты сможешь использовать подобный навык, жизнь станет проще, а тебе откроются доселе закрытые двери. Однако позвал я тебя не поэтому, здесь безопасно и мы можем говорить свободно. А говорить нам есть о чём! Жителям поверхности плевать что происходит у нас внизу, пока есть те, кто подчищает за ними и доносит нужную информацию до их ушей во время. Однако я был хорошо знаком со старым примогеном и у меня до сих пор возникают вопросы, исчез ли он сам или ему помогли?
Грегор обходит Стэна по дуге и прислоняется к одному из бачков, смотрит на Стэнфорда задумчиво и внимательно, после паузы снова начиная говорить, - Это опасно! Ник знает что не все его поддерживают, но ещё больше он не любит, когда кто-то начинает задавать вопросы. Некоторые из наших начинают перетекать под его крыло, пополняя ряды сородичей, с которыми он когда-то прибыл в Сиэтл. Я пытался узнать о них по своим каналам, но никакая группа сородичей не покидала свои домены в городах рядом с Сиэтлом. Так почему же они здесь? - Грегор задумчиво почёсывает подбородок, - Я обратил тебя с надеждой что когда-нибудь ты станешь достойным членом нашего клана Стэн, но сейчас такие времена, что наш новый лидер не вызывает у меня уверенности в будущем. Быть может я паранойю, а быть может и нет?
- Недавно Ник спрашивал о тебе, сказал что твоё новое назначение произвело на него впечатление. Он уже говорил с тобой? Если нет, он несомненно захочет. Выбирай с ним тщательнее слова. Кем бы он ни был, но он чертовски умён. Он будет проверять тебя на лояльность, возможно даст тебе несколько поручений. Я не знаю как именно он захочет тебя использовать и не знаю что творится у тебя на душе, быть может ты захочешь предать меня и переметнуться на его сторону, - с этими словами Грегори поднимает голову и внимательно смотрит на Стэна, - Но я твой сир и сейчас ты единственный кому я могу доверять, так чью сторону ты выберешь Стэн?

одна из масок твоего сира

https://ru.hellomagazine.com:444/thumb/640x465_5/images/2017/march/liza/ben15032017-zahod.jpg.webp

+1

3

Грегори видит, что его потомок болезненно воспринимает слова о недоверии к нему и надеется что со временем Стэн поймёт, почему Грегори ведёт себя так, а не иначе. К тому же он подмечает что его потомок явно нервничает - это видно по его речи и по его поведению. Это он тоже понимает. Место для встречи и правда необычное, а ещё здесь есть люди, что для опытного носферату не составит проблем, но сам факт их наличия явно заставляет Стэна поволноваться. Грегори улыбается ему, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. Стэн всегда был простым парнем, как и Грегори в его годы. Только вот жили они в разные десятилетия и мыслили тоже по разному. Грегори понимал к чему может привести неправильный лидер. У всего есть своя черта и их новый примоген подобрался к ней уж слишком близко.
- Я верю тебе Стэнфорд. Быть может сейчас ты не понимаешь мои опасения, но тебе тоже нужно поверить мне. Есть люди достаточно мудрые и серьёзные, как наш исчезнувший примоген, а есть те кто играют грязно и ведут себя как шуты. Он хочет успеть всё и сразу, он хочет привести клан к величию, но за его желаниями стоят лишь собственные амбиции, которые уж слишком бегут впереди него. Наш новый примоген, скользкий и подлый и именно поэтому я и хотел, чтобы ты держался от него подальше. Лучше других я понимаю, как важна человечность и то что осталось в нас от неё после становления. Я берёг тебя, но боюсь нашего примогена волнует лишь благо клана, но не в мир в душе каждого сородича, - Грегори говорит это с горечью, подчёркивая важность своих слов, но в то же время будучи уверенный, что Стэну просто ещё рано осознать всю опасность, идущую от Ника.
- Это довольно тонкая игра слов Стэнфорд и Ник в ней куда лучше чем ты, одна запинка, одна недосказанность или попытка уйти от ответа и ты рискуешь подставить себя под удар. Если он спросит обо мне, лучше скажи что я боюсь его, что я вряд ли решусь на какие-либо активные действия. Скажи что в последнее время я стал замкнутым и почти не посвящал тебя в свои дела. Это будет больше похоже на правду, но никогда не забывай об осторожности. Мы вернёмся с тобой порознь и каждый из нас будет придерживаться плана, но пока… пока у меня есть для тебя задание. Всё это время я кое-что искал, кое-что что сможет подтвердить мои опасения и мне кажется что я нащупал что-то важное, - Грегори внимательно смотрит на птенца, давая понять что он ценит всё сказанное здесь Стэном.
- Речь идёт о компьютерном хранилище данных компании Dell EMC, я думаю Ник и его люди либо причастны к тому что там хранится, либо же информация оттуда может как-то пролить свет на его самого и его компанию, и так как ты владеешь нужными навыками, возможно ты сможешь разузнать больше чем я, но будь осторожен, расположения этого здания может вызвать трудности для таких как мы… К сожалению это всё, чем я могу тебе помочь мой мальчик, - Грегори сближается со Стэном и хлопает того по плечу, - Если у тебя есть какие-то вопросы, прежде чем разойдёмся или у тебя есть что-то что мне нужно знать. Ты можешь поделится этим со мной сейчас Стэнфорд.

+1


Вы здесь » VtM Therapy Session » БУДУЩЕЕ ТВОИМИ РУКАМИ » Он пришёл из ниоткуда